Можно приватизировать квартиру с долгом

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 110-86-37
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 366

Даже если имеется долг за коммуналку, квартиру все равно можно приватизировать. Ни в Законе РФ о приватизации от Закон законом, но на практике бывает по-другому. При наличии долгов с такими проблемами можно столкнуться:. Часто сотрудники и паспортисты УК отказывают в выдаче таких документов пока не будет оплачена коммунальная задолженность.

Можно ли приватизировать квартиру с долгами?

Долги за услуги ЖКХ нередко становятся препятствием во время приватизационного процесса. Постараемся найти ответ, можно ли приватизировать квартиру с долгами в России в году. Дорогие читатели!

Приватизация квартиры с долгами

Можно ли приватизировать квартиру с долгами? Юрист Зотов В. Здравствуйте, Инна! Согласно статье 2 этого Закона граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

В этом Законе нет такого условия, что квартира может быть приватизирована, если нет задолженности за коммунальные услуги. Всего Вам доброго. Имею задолженность по кредитам Есть несовершеннолетний сын, которого содержу сама. Проживает в квартире у мужа, но финансово он не помогает. Квартира в равных долях у мужа и старшего сына. Кредиты брала для целей мужа, но на свое имя, без поручителей. Есть комната, купленная на материнский капитал.

Старший сын и муж отказались от своих долей в комнате в пользу несовершеннолетнего сына. У родителей есть квартира, приватизировать на меня, я являюсь собственником и там проживает моя мать.

Я и моя мама прописаны там. Это единственное жилье, которое у нас есть. В комнате собственники я и мой несовершеннолетний сын. Сын прописан у мужа. А я и мама прописаны в приватищированной квартире. Может ли банк в случае, если подаст документы в суд на уплату долга по кредиту отобрать комнату, купленную на материнский капитал или квартиру родителей, которая приватизирована на меня. Мама живёт в этой квартире более 40 лет. Является ли это единственным жильём или могут её отобрать за кредиты. Ответ можно направить на электронную почту t yandex ru.

С уважением, Татьяна. Юрист Куковякин В. Здравствуйте, Татьяна! Если в собственности у Вас кроме нее ничего нет, то обращение приставами на нее взыскания неправомерно. Я в разводе с года, сын прописан у бывшего мужа в комнате в бывшем общежитии. Долгое время не платил алименты и при его розыске выяснилось, что он не проживает там 2 года, более 5 лет не платит к. Из комнаты сделал свалку, там клопы и тараканы.

Можно ли через суд признать его недобросовестным и выселить, а меня прописать к ребенку 10 лет. Я разгребла весь мусор перед этим сделав фото, ремонт примерно выйдет в тыс. Хочу платить ком. Комната не приватизирована, у бывшего по завещанию через несколько месяцев будет 2 х комн. Квартира в области. Юрист Ковресов-Кохан К. Вам надо договариваться с бывшим супругом, так вы его не лишите собственности. Муж ответственный квартиросьемщик при разводе оставил квартиру бывшей жене и сыну.

Договор - он прописан, но не живет, естественно коммуналку платят проживающие. Приватизировать б. С недавнего времени перестала оплачивать коммуналку, на вопрос "почему? На данный момент долг руб.

Не живет 17 лет, все соседи подтвердят, что даже когда приезжал к сыну, в квартиру даже не заходил! Юрист Маев И. Добрый день! Настоящий долг надо будет полностью погасить, а затем взыскивать долю от долга с бывшего мужа. Сразу можно обратиться в суд с заявлением об определении порядка оплаты за коммунальные платежи текст найти в инете или к местному юристу обратиться или в здании суда сайте суда посмотреть есть ли образец такого иска.

Главное, если не живет, то по судебному решению бывшего мужа, даже квартиросъемщика можно снять с учета. Существенное быть в согласии со всеми. Желаю найти правильное решение возникшей ситуации.

Адвокат Уткина С. Добрый день, Наталья. Вашему мужу необходимо обратиться сначала в ресурсоснабжающие организации по разделу обязательств по оплате коммунальных расходов. Когда коммунальщик вам откажут, необходимо обратиться в суд с тем же исковым заявлением, а пока напишите заявление в домоуправление или управляющую компанию, что по данному адресу вы не проживаете, с тем, чтобы был сделан перерасчет.

Можно ли несовершеннолетних внуков сделать собственниками доли в квартире бабушки, если квартира не приватизирована и имеются долги? А при покупке родителями этих детей, жил площади сделать их собственниками в другой квартире, а с бабушкиной убрать? Не приватизированную квартирую в собственность передать нельзя.

Юрист Левашов Д. Виктория, собственником неприватизированной квартиры является мунициалитет. Квартиру необходимо приватизировать, но после погашения долгов и при наличии права у внуков на эту приватизацию. Можно у вас проконсультироваться.

У меня такая ситуация в жизни что я и моя младшая сестра остались без родителей и попали в дед дом. За нами была закрепленная комната в двух комнатной квартире гостинка в общежитии общая площадь 13 кв. С общей кухней на этаже на всех жильцов В которой еще живет сосед.

При выпуске сестре выдали квартиру. А мне не выдали не квартиру не погасили долг который остался на этой комнате еще от родителей более т. Не чего не предоставили вообще и комната эта не приватизированная а чтоб ее приватизировать нужно было погасить на ней долги и с нее не хочет выписываться сестра Тоесть она получила квартиру и в комнате тоже прописана в этой еще и ребенок ее.

На все мои обращения в апеку и прокуратуру не чем не закончилось сказали что квартиру тебе не положено долги тебе не кто не спишет.. Это было обращение к ним в мои 23 года на что я получил эти ответы. Сейчас мне уже 28 сестре И еще я был на лечение 21 года по лет в псих диспансере с постоянными паническими отаками.

Мой вопрос стоит ли или можно вообще что то еще добиться в такой ситуации или бесполезно уже по поводу квартиры потому что мне кажется что я имел право на это просто мне не кто не чего не разьяснил до 23 лет не кто не занимался и еще я так получилось с психологической стороны не в состояние был ходить и решать эти вопросы.. Меня до сих пор глужит это что меня просто обманули на щет того что должно было мне предоставлено.. Заранее спасибо! Юрист Окулова И. Все зависит лишены вы дееспособности или нет.

Юрист Павлюченков Б. Такие вопросы надо решать на личных консультациях. Так сложно что-либо сказать. Пожалуйста наши действия в споре с ЖКХ. Мужу досталась квартира от родителей. Он ее приватизировал в году став за год до этого квартиросъемщиком и заключив договор найма. Сейчас продаем квартиру и выяснилось, что с по год есть долги по услугам жкх. На момент образования задолжности муж не проживал в квартире, квартиросъемщиком была умершая в году мать и прописан отец.

Обязаны ли мы платить эту задолженность и что можно сделать чтобы избежать оплаты. Адвокат Прохорко Т. Заявляйте о пропуске срока исковой давности. Это единственный вариант. Приватизировали квартиру мужа после смерти его матери, договор соц найма был оформлен на нее, после этого муж оформил договор на себя. Для приватизации заплатили долг в КУМИ, девушка говорила что после оплаты эти деньги можно будет вернуть.

После приватизации уже сказала, что так как они были родственники, то ничего возвращать они не будут. Плюс до приватизации имелись долги перед управляющей компанией и теплосетями, делали реструктуризацию.

Вопрос-должны ли были списаться долги после вступления в права собственности и можно ли вернуть денежные средства с КУМИ. Сумма значительная. Юрист Злотникова Л. Вы были зарегистрированы в этой квартире и проживали там? В квартире прописан я и отец. Я там не живу. Квартира не приватизирована.

Каким образом можно приватизировать квартиру с долгами по квартплате

Предыдущая статья: Приватизация служебного жилья. Следующая статья: Свидетельство о приватизации квартиры. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь к консультанту:.

Можно ли приватизировать квартиру с долгами?

Часто люди получают жилье в собственность в результате приватизации. Процедура доступна единожды в жизни каждому человеку. Поэтому важно проводить ее только после изучения всех возможных нюансов. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален.

Можно ли приватизировать квартиру с долгами в России в 2019 году

Согласно жилищному законодательству граждане страны могут покупать квартиры в собственность или оформлять договор социального найма. В последнем случае квартиросъемщики вправе приватизировать жилое помещение и стать его полноценным хозяином. Под приватизацией понимается бесплатная передача жилья из муниципального и фонда в полное владение гражданам. Приватизировать муниципальную квартиру можно бесплатно, но при условии, когда это делается в первый раз. Все последующие процедуры с жильем будут уже платны. После перехода приватизируемого помещения в собственность его вносят в базу Росреестра, оно меняет статус. В дальнейшем его можно передавать по наследству, продавать, сдавать в аренду. Невозможно только обменивать на муниципальные квартиры, для этого понадобится реприватизация — довольно длительная и сложная процедура.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Приватизация квартиры с долгами по ЖКХ

Можно ли приватизировать квартиру с долгами по коммунальным платежам

Напишите свой вопрос и наш юрист перезвонит вам в течение 5 минут и бесплатно проконсультирует. Заполните форму с контактными данными и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут. Задолженность по коммунальным платежам создает препятствия для проживания в квартире. Если это приватизированное жилье, граждан, конечно, не выселят. Но если имеются долги за муниципальную квартиру, семью могут попросить освободить занимаемое ими помещение.

.

.

Можно ли приватизировать квартиру с долгами

.

Приватизация квартиры с долгами по коммунальным платежам

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Наследование не приватизированной квартиры
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 4
  1. varicluoqua

    Вот-вот! Людиии да одумайтесь, ведь эти липовые юридические конторки они по сути сами мошенники, они обещают помощь в решении вопросов с продавцом а на деле только вытягивают деньги да и не малые, а потом никакого результата

  2. Антип

    Да суд,где собаки ссут.Да ещё и юристов кормить надо,и так ваши услуги,ну очень дорогие.

  3. Неонила

    Спасиба за информацию!

  4. cioprogalex

    Да уж, музыка это для того, чтобы . что?

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных